您的位置: 首页 >综合动态>通知公告>详细内容

常德市水利局关于接受湖南常德桃源北220kV输变电工程水土保持设施验收备案的函

2021-08-30 11:10:14 来源:市水利局 点击次数:
分享到:
【打印】 【字体:

国网湖南省电力有限公司常德供电分公司:

你单位报送的《湖南常德桃源北220kV输变电工程水土保持设施验收备案表》和《湖南常德桃源北220kV输变电工程水土保持设施自查验收鉴定书》等备案资料收悉。报备材料完整,格式符合要求,根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保〔2017〕365号)和《湖南省生产建设项目水土保持监督管理办法》(湘水发〔2018〕16号)规定,接受报备。

常德市水利局

  2021年8月26日

扫一扫在手机打开当前页